Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске создана народная бюджетная комиссия

14 августа 2015 / Общество / 0
В нее вошли жители города, активно принявшие участие в проекте «Партиципаторный бюджет». В течение двух месяцев осуществлялся сбор предложений от железногорцев, которые могут быть профинансированы в рамках городского бюджета.
 
Народная бюджетная комиссия изучит поступившие от горожан  предложения, оформит, проранжирует и внесет их на рассмотрение Совета депутатов и администрации Железногорска.
 
В состав комиссии вошли 17 железногорцев. Среди них пенсионеры, молодежь, индивидуальные предприниматели, работники государственных и муниципальных предприятий и учреждений. Все они пройдут обучение на специальных семинарах. Их проведут действующие депутаты Анатолий Коновалов, Анатолий Новаковский, Александр Берестов, Виталий Лесняк, которые расскажут членам народной бюджетной комиссии о принципах и подходах к формированию главного городского финансового документа, а также представят 15 действующих муниципальных целевых программ, заложенных в его основу.
 
За время работы проекта «Партиципаторный бюджет» собрано порядка 800 инициатив. 350 из них – предложения по ремонту и ремонту дорог и внутридворовых территорий. 180 касаются работы жилищно-коммунальной сферы, а именно проведения коммуникаций, ремонта фасадов и кровель домов, установки внутридворовых детских игровых и спортивных городков и т.п. 

Более 50 обращений по социальным вопросам: организация доступной среды для инвалидов, вопросы начисления пенсий и пособий, строительство социальных домов, спортивных объектов, организация досуговых мероприятий и строительство развлекательных центров.

по информации муниципального портала
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения