Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Занятия в спортзале «Гармонии» начнутся в феврале

19 января 2015 / Общество / 0
Речь об этом шла на совещании под руководством главы ЗАТО Вадима Медведева. О состоянии дел на объекте докладывал сегодня мэру руководитель Управления капитального строительства Сергей Свиридов.
 
- Спортивный зал в лицее №103 – индивидуальное решение краевого правительства для Железногорска. Проект 2006 года, поэтому пришлось его дорабатывать и принимать ряд дополнительных решений в течение года, чтобы его завершить. Мы провели две сессии Совета депутатов, на которых рассматривались эти вопросы. Дополнительно к 60 млн. рублей из краевого бюджета было выделено 3 млн. рублей из местного бюджета. С технической точки зрения были доработаны проектные решения, которых не было в первоначальном варианте. На эти процедуры потребовалось дополнительно полгода. Сейчас они выполнены. В декабре строительные работы в полном объеме были завершены, - рассказал после совещания Вадим Медведев.
 
Напомним, строительно-монтажные работы завершились 2 декабря 2014 года. Уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Сейчас подходит к концу оформление документов на обеспечение энергоснабжения по постоянной схеме.
 
В новом спортивном объекте расположены большой зал для игровых видов спорта, тренажерный зал, раздевалки, сауна. Спортивный инвентарь уже заготовлен.

По информации муниципального портала
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения