Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В «алмазной лиге» - наши

15 октября 2018 / ГХК «ТОП-20» / 0
Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ (опорный вуз госкорпорации «Росатом») занял 52 место в V Глобальном рейтинге по естественным наукам агентства RoundUniversityRanking (RUR, Россия), опубликованном 2 ноября. Вуз прошел в первую сотню, улучшив предыдущий результат на 63 позиции.

Всего в «алмазную лигу» (первую сотню) вошло три российских университета. Помимо НИЯУ МИФИ, в него попали также МФТИ (69 место) и ТГУ (84 место).

Комментируя результаты рейтинга, ректор НИЯУ МИФИ М.Н.Стриханов отметил, что университет уже входит в ТОП-100 ведущих глобальных предметных рейтингов – QSPhysics&Astronomy (4 года подряд), ThePhysicalSciences (5 лет подряд), U.S. News&WorldReportPhysics. Именно вхождение в несколько ведущих глобальных рейтингов достаточно точно показывает место университета в мировом научно-образовательном пространстве. «Достигнутые результаты в рейтингах во многом обусловлены участием НИЯУ МИФИ в Проекте 5-100 и трансформацией в науке, образовании и интернационализации, проводимой в университете.

Приток сильных российских и иностранных абитуриентов, ведущих зарубежных и отечественных учёных в НИЯУ МИФИ, развитие взаимодействия с рядом ключевых российских и зарубежных компаний, нашли отражение в показателях данного рейтинга», - рассказал М.Н.Стриханов.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения