Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Осторожно! Гололед.

17 марта 2022 / Медицина / 0
Весенняя оттепель и неожиданные морозы вновь создали небезопасную ситуацию на улицах города. Тротуары и пешеходные дорожки покрылись льдом, на парковках образовались ледяные бугры, и ходить стало, мягко говоря, некомфортно.

Днем у кабинета травматолога пациентов немного, очереди выстраиваются в основном в утреннее и вечернее время. За сутки за медицинской помощью обращаются около пятидесяти человек. 
 - Травм становится больше, но их течение проходит легче. В основном это переломы лодыжек, нижней трети голени, и переломы нижней части предплечья, - говорит Михаил Ступницкий, врач-травматолог КБ-51. – При поверхностных травмах необходимо приложить лед, это снимет отек. Придать конечности возвышенное положение. Забинтовать эластичным бинтом и находиться в состоянии покоя.
Посыпать тротуары на муниципальной территории обязаны работники Комбината благоустройства. А вот дворовые территории – это вотчина управляющих компаний. Поэтому, если у вашего подъезда образовался настоящий каток, обращаться нужно в управляшку.
Чтобы обезопасить себя от падения, травматологи рекомендуют, в первую очередь, позаботиться о подходящей обуви и не торопиться. Если для передвижения вам необходима трость, то у нее должен быть острый наконечник.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения