Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

70 % железногорцев прошли диспансеризацию

28 ноября 2017 / Медицина / 0
Об этом сообщил главе Железногорска Вадиму Медведеву главный врач Клинической больницы № 51 Александр Ломакин. В разговоре принимал участие и руководитель Управления образования Валерий Головкин.
 
Главный медик города напомнил, что диспансеризация проводится бесплатно для граждан, возраст которых кратен трем. Клиническая больница для ее проведения работает ежедневно, кроме воскресенья.
 
На особом контроле у главы ЗАТО находится диспансеризация сотрудников системы образования. На 1 ноября процедуру прошли 49 %.

Явку своих подчиненных пояснил Валерий Головкин:
- Есть педагоги, которые задаются вопросом: зачем диспансеризация, когда мы каждый год проходим медосмотр? Приходится объяснять, что диспансеризация предполагает более широкий спектр медицинских исследований, не предусмотренных обычным медицинским осмотром.
 
Напомним, к таким исследованиям относятся биохимический анализ крови, ультразвуковое исследование, анализы на цитологию, анализ крови на холестерин и т.д. Обследование у врачей можно пройти и в случае утери медицинского полиса, а также жителям поселков ЗАТО, которым необходимо обратиться в поликлинику Первомайского.
 
Завершится оздоровительная кампании в конце декабря, сообщает муниципальный сайт.
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения