Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Качество медицинского обслуживания в Железногорске вызывает вопросы

15 июня 2017 / Медицина / 1
14 июня прошло совещание о мерах по повышению качества медицинского обслуживания жителей ЗАТО.

Организатором встречи выступило ФМБА России. Сам глава Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба в Железногорск не приехал, однако отправил сюда своего назначенного в апреле заместителя Максима Забелина. В совещании также приняли участие представители управления по работе с регионами госкорпорации «Росатом».

Сначала с большим докладом о состоянии дел в Железногорской медицине, ее сильных и слабых сторонах выступил главный врач КБ-51 Александр Ломакин. Затем слово взяла председатель профкома клинической больницы Галина Молоствова - она рассказала о необходимости повышения зарплат медикам. Нашлось что сказать и представителям градообразующих предприятий Железногорска.

Заместитель генерального директора ГХК по управлению персоналом Игорь Куксин, заместитель генерального директора по управлению персоналом ИСС Сергей Кукушкин и заместитель генерального директора ИСС - начальник управления по экономике и финансам, депутат городского Совета Дмитрий Матроницкий выступили с предложениями о повышении качества медицинских услуг на территории Железногорска.

В настоящее время качество медобслуживания в закрытом городе вызывает большие вопросы. А градообразующие предприятия, работающие в высокотехнологичных областях, как никто другой заинтересованы в здоровье своих сотрудников, на обучение и повышение квалификации которых тратят немалые средства.

Совещание проходило в закрытом для прессы режиме. Об итогах встречи пообещал рассказать Александр Ломакин в интервью в следующем номере газеты.
Комментарии
15 июня 2017 / Николай OZ
Ну да, ну да,качество у местных вызывает вопросы это да...за всех не скажу, в хирургии был не раз, как в стационаре так и в поликлинике(очереди не в счет) все отлично, но вот терапевтия...может все изменится когда зарплата вырастет? И еще огромный вопрос это пульмонология...ее просто нет, а одна Лесничая ниче не может...а отправление в Красноярск большой геморрой. Мысли у меня такие: если не можете, не хотите, не нравится и тд. зачем вы работаете?! тем более что низкая зарплата. У меня тоже зарплата не очень высокая (25-30 т.р трудно достижимый уровень! Обычно это от 18 до 23) но я свою работу делаю на все 100% и даже более. Потому что дорожу ей, и еще - она мне просто приносит удовольствие(я мечтал работать электриком!) А в нашей стране чтобы было много денег надо либо много работать либо много грабить!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения