Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Доценты ГИТИСа оценят творчество железногорских театров

31 января 2013 / Культура / 0
С 1 по 3 февраля четыре городских театральных коллектива примут участие в III театральном конкурсе профессиональных и любительских коллективов ЗАТО.

Отметим, конкурс, организаторами которого выступили Общественный Совет Госкорпорации «Росатом» и Благотворительный фонд развития и поддержки социальных инициатив «Знание», направлен на развитие театрального искусства, адресованного жителям городов ЗАТО.

К участию приглашены профессиональные и любительские театральные коллективы всех закрытых городов страны. Организационную поддержку проведению железногорского этапа оказывает ГХК.

Среди театральных коллективов Железногорска, заявившихся на конкурс, театр кукол «Золотой ключик» со спектаклем «Корабль-туча», театр оперетты с музыкальной комедией «Давным-давно» и мюзиклом «WWW.SILICON.NET», народный коллектив «Драматический театр имени Островского» с деревенской комедией «Семейный портрет с дензнаками», а также молодежный театр-студия «ЛАРИКОН» (лицей №103 «Гармония»), представляющий мюзикл «Ромео и Джульетта».

Оценивать постановки будут Олег Волынцев - доцент РУТИ (ГИТИС), Ирина Кайгородова - главный специалист организационно-творческого отдела Союза театральных деятелей РФ, Владимир Волков - доцент СПбГУ КиТ, Владимир Гранов - доцент РУТИ (ГИТИС).

Представители жюри вместе с железногорскими зрителями посмотрят и оценят все вышеперечисленные спектакли и позже вынесут свой вердикт. Если оценки окажутся высокими, то у местных театральных коллективов есть все шансы получить гранты на создание и реализацию новых театральных и творческих проектов.

Источник: пресс-служба ГХК
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения