Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Школьники из Железногорска стали актерами мюзикла «Спроси у Резерфорда»

21 августа 2015 / Культура / 0
Постановка состоялась благодаря международному детскому творческому благотворительному проекту Госкорпорации «Росатом» «Nuclear Kids». В мюзикле приняли участие 70 детей из 7 стран.

В основе сюжета - рассказ о юности научного руководителя атомного проекта СССР Игоря Курчатова. Актерами, задействованными в постановке, стали дети работников предприятий атомной промышленности из России, Вьетнама, Чехии, Венгрии, Турции, Украины и Беларуси.

Дети сотрудников ГХК - Марк Высоков и Влада Сухорукова исполняли серьезные партии мюзикла. Марку досталась роль брата  Игоря Курчатова, а Влада пела все сольные вокальные партии за главного героя.



Дать девочке исполнять вокальную роль мальчика, за всю историю NucKids педагоги  проекта решились впервые. Влада справилась с заданием достойно, за что директор Департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом» Сергей Новиков подарил ей путевку на сезон NucKids 2016 года.

Премьерные показы мюзикла прошли в России, Чехии и Венгрии с аншлагами.

NucKids – это международный детский творческий благотворительный проект, который ежегодно объединяет талантливых детей сотрудников атомной отрасли из России и зарубежных стран для постановки яркого музыкального шоу. В этом году на участие в проекте претендовало более 450 детей в возрасте от 11 до 16 лет, сообщает сайт ГХК.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения