Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

А что вы хотели? Это Железногорск!

22 октября 2014 / Культура / 1
Таким ответом будоражил находчивость краевых и не очень квнщиков в конкурсе «Разминка» член сборной команды Красноярского края «Плохая компания», а по совместительству член жюри Эдуард Таратонов. Именно ответом, ведь вопрос к нему должны были придумать команды, которые 21 октября сражались на сцене ДК за путевку в финал «КВН на Енисее». Кстати, неплохой ход. Ведь любое предложение, выданное на гора гостями города, пускай и самое никчемное, завершалось эмоциональным ответом игрока Высшей лиги. Мол, а чего вы хотели?!

Игра региональной лиги МС КВН прошла в Железногорске впервые. Эстафету нам передал Ачинск, где определился состав первой 1/2 финала. Как рассказал бессменный ведущий «КВН на Енисее» Александр Белов, традиция эта продолжится и вторую полуфинальную игру примет уже другой город края.

Мероприятие в Железногорске состоялось благодаря администрации города, Молодежному центру и поддержке ОАО «ИСС». Поэтому перед игрой главная квнщица Красноярского края Светлана Неделько вручила благодарственные письма генеральному директору решетневской фирмы Николаю Тестоедову и главе ЗАТО Вадиму Медведеву. Мэр города попытался изучить текст письма прямо на сцене, пошутил, как мудрено там все написано и пожелал квнщикам оставаться веселыми и непременно находчивыми. Слова мэра стали пророческими, потому как в основном вся находчивость по поводу Железногорска на сцене ограничилась дырками в колючке и полетами ракет в космос.

Стоит отметить, что состав команд в последний момент поменялся и на сцену вышли не семь обещанных команд, а пять. Красноярск представили «Город Фокс» и «Медовые плюшечки». Заозерный - «Люкс», Кызыл - «Случайные близнецы», а Назарово «Вверх дном».

Железногорск только смотрел и внимал опыту.

Уровень команд порадовал. Квнщики шутили смешно, пели хорошо, и даже рвали на себе рубахи. Все по-взрослому. Узнаваемо показали противостояние продавцов и покупателей в супермаркетах «Вверх дном». Колоритный тувинский юмор продемонстрировали «Случайные близнецы». Квнщики из Заозерного много пели, и про бухгалтера на корпоративе под маской крысы, в том числе.

Но особенно запомнились членам жюри и зрительному залу красноярская команда «Город Фокс». Фронтменов в коллективе оказалось двое. Парни сыграли своего рода отщепенцев, но не явных, гопников, как, например, в команде Высшей лиги «Триод и Диод» (Смоленск), а бунтарей в спортивных штанах. И юмор у этой команды оказался богатый, с философским подтекстом. Собственно, потому «Фоксы» и победили. Также путевку в финал получили квнщики из Заозерного.

В целом игра получилась интересная, ненашенская. Жаль, что зал ДК в минувший вторник был заполнен едва ли наполовину, по информации «ГиГ» билетов на игру продали немногим больше 120 штук. Возможно, ключевую роль снова сыграло отсутствие рекламной кампании на должном уровне, а также элементарная организация. Кто теперь скажет.
 
Комментарии
28 октября 2014 / Осипов
Была допущена ошибка в подсчете баллов и по итогу, победителем стала команда КВН Люкс
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения