Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Школьники из Железногорска - победители конкурса «Супер-перо-2012»

30 ноября 2012 / Культура / 0
В Красноярске подвели итоги XII открытого городского конкурса «Супер-перо-2012», где принимали участие 48 образовательных учреждений Красноярского края. По итогам творческого состязания 70 человек стали призерами и лауреатами конкурса, среди них 4 школьника из Железногорска.

В конкурсе приняли участие 48 образовательных учреждений Красноярска, Норильска и Железногорска. В авторских номинациях было заявлено 325 работ. Конкурс «Супер-перо-2012» проходит уже в 12-й раз и направлен на поддержку и развитие школьных СМИ, повышение качественного уровня детских публицистических работ, раскрытие новых дарований в области журналистики. Учредителем конкурса «Супер-перо» является Главное управление образования администрации города Красноярска.

В номинации «Марсоход имени меня» 3 место заняла Евгения Захарчук, ученица 103 лицея «Гармония», ставшая лауреатом и в номинации сообщества школьных издательств «Стенгазета» - Герой дня.

Серебряным призером в номинации «Человек человеку?» признана Марина Шибина («Санаторная школа-интернат»).

Лауреатами в номинациях «Интервью» и «Марсоход имени меня» стали Наталья Перевалова (91 гимназия) и Михаил Нефедов из Санаторной школы-интерната соответственно.

- Железногорские школьники каждый год участвуют в нашем конкурсе, - рассказала методист Красноярского информационно-методического центра Татьяна Ковган. – И всегда демонстрируют высокий уровень работ и творческий потенциал.

Победители конкурса получили дипломы и красочные энциклопедии. Но самый главный приз для начинающих авторов - публикации в газетах «Городские новости», в детском приложении к газете «Городские новости» «Детский район», «Енисей - Аргументы недели», а также на портале школьной прессы.

Маргарита СОСЕДОВА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения