Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Музыкальная школа Железногорска отметила юбилей

20 декабря 2013 / Культура / 3
19 декабря в стенах детской школы искусств состоялся праздничный концерт, приуроченный к 60-летию учреждения. Собравшихся в актовом зале педагогов, учащихся и их родителей поздравил с юбилеем депутат ЗС и генеральный директор ГХК Петр Гаврилов. Приветственное слово произнес и глава ЗАТО Вадим Медведев, присоединились к которому руководители городских предприятий и коллеги из других городов края.

Качество преподавания в ДШИ подтверждают десятки лауреатов, сотни победителей музыкальных конкурсов всех уровней, включая международные, десятки тысяч выпускников и их родителей. Сегодня в стенах школы получают начальное музыкальное образование свыше 1400 учащихся.

Высокий уровень квалификации педагогов школы и подготовки учащихся отметил также секретарь политсовета железногорского отделения партии «Единая Россия» Анатолий Коновалов.
 
В качестве подарка он вручил директору школы Владимиру Ковальчуку серию компакт дисков с записью концертов известного российского пианиста Дмитрия Когана, концерты которого активно поддерживает «Единая Россия» в рамках благотворительного проекта «Время высокой музыки».
Комментарии
22 декабря 2013 / Джон Кеннеди
"Шершавым языком плаката"... Разве таких скудных фраз достойна наша "музыкалка"? У газеты и сайта, видно, не нашлось истинной глубины,чтобы на самом деле отразить знаменательный праздник... Да, Гаврилов, да, Коновалов... Ну а творчество где же? Неужели в поклонении директорам и чиновникам? Стыдно, друзья, стыдно...
22 декабря 2013 / ГиГ
Стыдно, господа, Джоном Кеннеди подписываться. В газете есть хороший материал про музыкалку, про ее достижения, учеников и учителей. Не надо огульно обвинять, если вы элементарно не читаете городскую прессу...
23 декабря 2013 / Ирина р
http://www.gig26.ru/statii/kultura/?nid=3268
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения