Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске пройдет фестиваль памяти Цоя

15 августа 2013 / Культура / 5
17 августа в Парке культуры и отдыха им.Кирова состоится рок- фестиваль памяти Виктора Цоя.

- В Красноярске уже давно проходит такой фестиваль, - рассказал «ГиГ» инициатор мероприятия Алексей Еременко, лидер группы «Штурман».- Это очень масштабное и не побоюсь этого слова грандиозное событие. Поэтому мы тоже решили собрать любителей и поклонников легендарной группы «Кино» в железногорском парке и вспомнить песни Виктор Цоя. Я пригласил принять участие в концерте своего старого друга, с которым знаком почти 20 лет. В свое время у него было даже прозвище «Цой», а сегодня - это полковник МЧС Владимир Дерышев. Также на фестивале выступит «Штурман» и гости из Красноярска - группы «220 вольт» и «ROCK BASE». Все мы будем исполнять песни «Кино».

Напомним, Виктор Цой погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года. С тех пор по всей стране в августе проходят различные концерты и фестивали памяти музыканта.

Железногорский фестиваль состоится на сцене возле центрального фонтана.

Начало в 19.00
Комментарии
31 июля 2013 / Сибирская язва
В конце 80-х я была на концерте "Кино" в Красноярске. Визжали мы с подружкой от восторга и эмоций так, что нас выводила за белы рученьки милиция. Эх, Витя, Витя...Звезда по имени....
31 июля 2013 / Светлана Куликова
Редко куда выбираюсь за неимением времени, но на этот концерт пойду обязательно! Спасибо тем, кто помнит этого человека!!!
31 июля 2013 / КИНОман
Тоже схожу. Хорошая идея замутить и у нас нечто подобное
31 июля 2013 / Светлана Сухова
15 августа 90-го мы с девчонками сдавали экзамены в институт. Шутили, волновались, разговаривали. А когда узнали, что Цой разбился, то разом все замолчали и тишина как пишут писатели, зазвенела.Такая потеря! Ему было всего 28 лет!
31 июля 2013 / Джоли
Отличная идея, приду обязательно!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения