Вторник, 30 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

На День города звезды не споют

20 июня 2013 / Культура / 0
Состоялся первый оргкомитет по празднованию Дня города. 27 июля все торжества пройдут в Железногорске только на двух площадках — на стадионе «Труд» и в городском парке.

Сами площадки и прилегающие к ним территории будут объявлены антиалкогольной зоной - нельзя будет не только приобрести поблизости спиртное, но и распивать принесенное с собой.

Официально заявлено, что никаких мероприятий на площади Ленина и «Ракушке» в этот день не будет. Однако городские власти, принявшие участие 15 июня в карнавальном шествии, посвященном 385-летию Красноярска, решили перенять опыт у столицы региона и организовать подобное в Железногорске. Колонна предприятий и учреждений ЗАТО начнет формироваться на площади Ленина (время уточняется) и будет двигаться в сторону парка.

Во Дворце культуры состоится традиционное чествование первостроителей города. Всего в плане подготовки дня рождения Железногорска 49 пунктов.

Приглашенных звезд не будет, но вечером горожан порадует фейерверк. Обо всех подробностях, а также изменениях в праздничной программе Дня города мы сообщим на нашем сайте.
 
Отметим, 26 июля на горнолыжной базе "Снежинка" пройдет фестиваль бардовской песни "Романтика Железногорска".
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения