Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Рок-группа «Штурман» 18 января отметит свой день рождения концертом в Центре досуга

3 января 2020 / Культура / 0
Официальной датой образования коллектива считается 31 января 1989 года. А весной 1994-го музыканты обзавелись собственным помещением, и сформировался окончательный состав группы: Алексей Еременко, Кирилл Харламов, Алексей Жилкин и Александр Раков.

Тогда же был записан альбом «Еще не время», годом позже вышла запись с концерта «Домой в снег». В 1997-м происходит формирование нового состава коллектива. К Еременко и Ракову присоединяются два Александра - Разумов и Сабакарь.

В декабре 2002 года был записан альбом «Крутое пике» с одноименного совместного выступления «Штурмана» и группы «Медуза».

Кроме концертов в Железногорске, Красноярске и Сосновоборске, группа принимала участие в I и II международных фестивалях молодежной музыки в Байкальске.

В октябре прошлого года артисты выпустили очередной альбом -«Красавица», над записью которого работали с 2011-го, и вместе с дисками «Д…ра», «Своенравный упрямый капризный ангел» завершили музыкальную трилогию. Со сцены прозвучат как новые, так и ранние хиты группы.

Начало в 20.30
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения