Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорские школьники, участвовавшие в проекте NucKids-2019, вернулись домой

30 августа 2019 / Культура / 0
Вернулись домой железногорские школьники, которые при поддержке Горно-химического комбината участвовали в Международном детском творческом проекте NucKids-2019.

Международный творческий проект Nuclear Kids реализуется Госкорпорацией «Росатом». В нем принимают участие дети сотрудников предприятий атомной отрасли России и зарубежных партнеров Росатома. География проекта охватывает уже 15 стран и более 60 городов России и мира.

В составе международной креативной команды юные железногорцы - Элина Кокоулина, Владимир Сацук, Дарья Свириденко - летом приняли участие в постановке нового оригинального мюзикла «В начале было слово». Премьера состоялась в конце июля в Дебрецене (Венгрия). Затем - гастроли, традиционно завершившиеся в Москве. 

В основу мюзикла легла повесть Владимира Железникова «Чучело», но сюжет был перенесен в современность. Железногорским школьницам достались роли антагонисток: в одном из составов Даша исполнила заглавную роль Лены Бессольцевой, той самой, что за свою внутреннюю и внешнюю непохожесть получила прозвище Чучело, а Эля сыграла первую красавицу и интриганку класса Шмакову, в мюзикле ей дали имя Светка. После успешного актерского дебюта девочки мечтают вернуться в проект. Шансы их велики: ведь сильные голоса и артистические способности позволили им исполнить главные роли в мюзикле. Что, впрочем, не отменяет подготовки к следующему отбору, ведь вновь попасть в проект им предстоит на общих основаниях, сообщает сайт предприятия.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения