Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

За месяц до окончания сроков приватизации в Железногорске увеличилось количество желающих приватизировать свое жилье

29 января 2013 / Экономика / 0

За месяц до окончания сроков приватизации жилья в Железногорске прокомментировали состояние дел.

- На данный момент в городе приватизировано 90% квартир, - рассказал начальник железногорского отделения Ростехинвентаризации Владимир Кочетков. - И хотя в последние три месяца количество желающих выросло примерно в 6 раз, в абсолютных цифрах это не более 100 заявлений в месяц.

Что касается сроков бесплатной приватизации, сообщил Кочетков, то единственная официальная информация - это дата ее окончания 1 марта 2013 года. «Другой, подчеркиваю, официальной информации - нет. Слухи об очередном продлении есть, но их мы не комментируем» - подчеркнул глава БТИ.

Тем временем уже стало известно, что военные смогут пользоваться бесплатной приватизацией до 2015 года. Кроме того, огромное количество граждан страны просто не смогло воспользоваться этим правом. Только в Санкт-Петербурге в коммунальных квартирах проживает 600 тысяч человек, которым не посчастливилось получить согласие всех собственников на приватизацию. В северной столице процент частных квартир едва перевалил за 50, и сейчас тамошние законодатели на правах субъекта федерации уже готовят свой городской акт о льготной приватизации жилья. Не исключено, что подобный документ разработает и парламент Красноярского края. Но это уже дело вероятного будущего.

Михаил МАРКОВИЧ

Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения