Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Проекты железногорского кластера получат поддержку Всемирного банка

27 марта 2014 / Экономика / 0
Представители банка выберут несколько проектов кластера инновационных технологий Железногорска для дальнейшего продвижения и оказания поддержки.

В Красноярск с рабочим визитом прибыли представители Всемирного банка. Визит проходит под эгидой пилотного проекта Международного банка реконструкции и развития «Инновационная обсерватория».

Несколько высокотехнологичных компаний Красноярского края уже встретились с экспертами банка и представили свои проекты. Такая же встреча предстоит участникам кластера инновационных технологий Железногорска.

В течение 2014 года проекты победителей будут сопровождать опытные эксперты мирового уровня. Они определят перспективные международные рынки для продуктов кластера, составят их программы продвижения и помогут разработать стратегии выхода на рынки. Большое внимание в совместной работе экспертов банка и Кластерных проектов будет уделено поиску партнеров и инвесторов, в том числе и иностранных.

«Красноярский край - один из регионов - лидеров России в сфере высокотехнологичных производств. Уверена, что совместная работа профессиональных экспертов и участников кластера откроет перед красноярскими компаниями действительно широкие перспективы выхода на мировые рынки», - отметила министр инвестиций и инноваций края Ольга Рухуллаева.

Пресс-служба ведомства напоминает, что в 2013 году Красноярский край вошел в число регионов - участников пилотного проекта Международного банка реконструкции и развития «Инновационная обсерватория». Проект реализуется при поддержке Правительства Красноярского края, Минэкономразвития РФ и Ассоциации инновационных регионов России. Он включает в себя два ключевых блока задач. Первый касается анализа точных данных об инновационной работе в субъектах России. Второй включает в себя оказание конкретной, предметной помощи пилотным регионам, в частности, территориальным инновационным кластерам.

Источник: www.24rus.ru/more.php
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения