Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске могут установить льготный тариф на тепло

4 декабря 2019 / Экономика / 0
Губернатор Красноярского края Александр Усс дал поручение Правительству региона внести изменения в краевой закон о льготных тарифах на теплоснабжение и горячее водоотведение, и в ближайшее время документ поступит на рассмотрение Заксобрания.

- О таком решении мы говорили давно, шли к нему системно,- говорит глава ЗАТО Игорь Куксин. - Я рад, что взаимопонимание между всеми сторонами достигнуто. Решение непростое и давалось с трудом - оно стало возможным благодаря совместной работе с заместителем председателя ЗС края Алексеем Кулешом. Расходы краевого бюджета по этому закону составят около миллиарда рублей - железногорцам будет компенсировано около 300 миллионов рублей за счёт бюджета. Все ждали решения губернатора. Александр Викторович Усс одобрил концепцию закона и расходы на его исполнение. Теперь дело за депутатами Заксобрания.

Отметим, на сегодняшний день тариф на тепло в Железногорске один из самых высоких в крае и составляет 2862 рубля 35 копеек за Гкал. До 19 ноября 2019 года тариф был 2555 рублей 78 копеек.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения