Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорцы стали лауреатами Евразийской премии в области изобретательства

10 сентября 2019 / Экономика / 0
Коллектив сотрудников компании «ИСС» стал лауреатом Евразийской премии за разработку «Зонтичная антенна космического аппарата». Напомним патент на изобретение был выдан Евразийской патентной организацией в 2018 году.

Разработка решетневцев была выбрана по итогам независимой оценки, проведенной Евразийской патентной организацией среди поданных на регистрацию заявок. Она предусматривает создание складной антенны с рефлектором из сетеполотна с различными диаметрами. При этом обеспечивается высокая надежность раскрытия рефлектора и стабильность рабочей формы его радиоотражающей поверхности в течение всего срока эксплуатации, уточняется на сайте предприятия.

Лауреатом Евразийской премии стала группа авторов изобретения: Владимир Халиманович, Геннадий Шипилов, Анатолий Романенко, Виталий Шальков, Михаил Леонтьев, Юрий Пономарев, Антон Тимофеев и Владимир Акчурин.

Церемония вручения премии пройдет в Казахстане, на торжественном мероприятии в честь 25-летия Евразийской патентной организации, которой и был посвящен сам конкурс.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения