Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

ИСС совместно с НПО Лавочкина проводит Совет по применению электронной компонентной базы

22 мая 2019 / Экономика / 0
Сегодня в Дубне на базе ЗАО «Промышленные технологии» стартовал Совет по применению электронной компонентной базы. Его проводит компания «ИСС» совместно с АО «Научно-производственное объединение Лавочкина». Совет продлится два дня.

В мероприятии принимают участие более ста представителей предприятий кооперации, компаний-изготовителей электронной компонентной базы и отраслевых институтов, участвующих в создании радиоэлектронной аппаратуры для автоматических космических аппаратов ИСС и НПО Лавочкина, а также Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства обороны РФ, Госкорпорации «РОСКОСМОС», ФГУП «Космическая связь».

В ходе двухдневного совещания будут рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся состояния и перспектив развития отечественной элементной базы для космического применения, импортозамещения, комплектования создаваемой космической техники. Особое внимание будет уделяться обеспечению качества и надёжности электронных компонентов как ключевому фактору, влияющему на срок активного существования космических аппаратов и выполнение ими целевых функций на орбите.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения