Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

«Центр АВТ» собирается внедрять новые технологии в Железногорске

25 июня 2013 / Экономика / 0
Резидент КРИТБИ компания «Центр АВТ» начала подготовку пошагового плана по внедрению своей технологии, позволяющей экономить до 30% тепла, в железногорскую систему ЖКХ.

В Законодательном Собрании Красноярского края прошла встреча руководителей компании-резидента Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) «Центр АВТ» с главой железногорской администрации Сергеем Пешковым, председателем комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения Заксобрания края Анатолием Матюшенко, заместителем министра энергетики и ЖКХ Антоном Мельником и заместителем министра инвестиций и инноваций Владимиром Голубевым.

Темой обсуждения стала необходимость внедрения в Железногорске новых ресурсосберегающих технологий по автоматизации систем ЖКХ. Как известно, в Железногорске одни из самых высоких тарифов на отопление и горячее водоснабжение в Красноярском крае. У администрации города Железногорска уже есть предварительные договоренности на установку узлов учета с одной из санкт-петербургских компаний, следующим этапом должно стать внедрение систем автоматизации теплоснабжения зданий.
Данные системы городу предложила компания «Центр АВТ».

«Достижение реального снижения платежей возможно только при установке приборов учета и установке системы терморегулирования. Разработанная нашей компанией система контроля теплоснабжения позволяет жителям многоквартирных домов экономить до 30% тепла. Разработка уже внедрена на объектах в Красноярске, Зеленогорске, Кодинске и Березовке», - рассказал исполнительный директор компании «Центр АВТ» Андрей Тяпушкин.

Итогом встречи стало решение об оперативной разработке пошагового плана по внедрению технологии автоматизации систем ЖКХ в жилых домах и муниципальных учреждениях ЗАТО.

Источник: НИА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения