Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Спецстрой возьмут в Минобороны

2 февраля 2017 / Экономика / 0
Едва железногорский филиал Спецстроя уведомил Центр занятости о намерении установить с 3 апреля сокращенную рабочую неделю для части своих подразделений, подоспело радостное известие. Минобороны официально берет под свое крыло военных строителей.

Руководство Сибирского главка в начале недели срочно вылетело в Москву «за должностями», а решение Шойгу, похоже, может действительно серьезно изменить судьбу городского предприятия. После упразднения президентом России в конце прошлого года федерального агентства «Спецстрой» перспективы железногорского главка оставались туманными.

Выдвигались различные версии - укрупнение, ликвидация, реорганизация в акционерное общество. Вариант перехода в Минобороны считался самым счастливым, однако итоговый вердикт мог затянуться до 1 июня. В таком непонятном состоянии - то ли воля, то ли неволя - портфель заказов местных военных строителей на 2017 год не увеличивался. Да так, что руководство предприятия намеревалось перевести несколько своих подразделений на трехдневную рабочую неделю с 3 апреля. О чем уведомило ЦЗН.

Однако после долгожданного вызова в Москву, когда будущий собственник предприятия определился, можно предположить, что переход на трехдневку железногорского Спецстроя отменится. Уже сейчас обсуждаются новые объекты, что получат местные военные строители в результате вхождения в Минобороны. Кроме того, прогнозируется с очень большой долей вероятности: в здание на Штефана вернутся военные звания и погоны. А также и то, что для оборонки из сибирских активов оставят только самое нужное, что делать со всем остальным - будут сильно думать.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения