Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Работники «Буреягэсстроя» получили зарплату за июнь и июль

22 сентября 2016 / Общество / 0
В банк отправлены документы на выплату августовской зарплаты. Социальное напряжение на предприятии снизилось.

Напомним, что ситуация в железногорском филиале «Буреягэсстроя», где несколько месяцев не выплачивалась заработная плата, находилась на контроле в прокуратуре. 10 августа не вышли на работу сотрудники участка транспорта и механизации. Они требовали от руководства предприятия погасить долги. После этого инцидента и вмешательства прокуратуры небольшие выплаты начались, однако они касались только тех, кто остался работать. Директора филиала привлекли к административной ответственности.

Представитель Пенсионного фонда Людмила Смаль сообщила газете, что полностью рассчитаться со своими и бывшими работниками, а также подрядными организациями руководство предприятия обещает только в октябре.

Это не устроило людей, и 15 сентября они вновь приостановили свою деятельность. Сотрудники трех участков предприятия обратились в прокуратуру и заявили, что не приступят к работе, пока не будут погашены все долги. Людям пообещали в ближайшую неделю выдать очередную порцию зарплаты.

Это обещание было выполнено. Как стало известно «ГиГ», с бурейцами уже расплатились за июнь и июль. Скоро поступят деньги за август. Причем рассчитываются не только с теми, кто остался на предприятии, но и с теми, кто ушел искать лучшей доли.

- Социальное напряжение в коллективе снизилось, - рассказала газете одна из сотрудниц филиала. - Но мы сегодня переживаем из-за смены генерального подрядчика. На объекты вместо «Буреягэсстроя» зашел «Элерон». Никого из нас еще не уволили, но что будет завтра - неизвестно.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения