Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Удерживал с работников НДФЛ, но в бюджет не перечислял

27 октября 2015 / Происшествия / 3
Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении  директора ООО «ПСК «Сибпроммонтаж», фирма которого занималась промышленным строительством в Железногорске с 2011 по 2014 год.
 
Как сообщается на сайте СК, по предварительной версии следствия, директор компании удерживал со своих  работников налог на доходы физических лиц (НДФЛ), но в бюджет эти средства не перечислял. За указанный период в бюджет не поступило 2 миллиона рублей. Директор общества, действуя умышленно в собственных интересах, направлял эти средства на расчеты с контрагентами и другие платежи.
 
Таким образом, руководство ООО «ПСК «Сибпроммонтаж» обязанности по уплате в бюджет исчисленной и удержанной у налогоплательщика суммы налога на доходы физических лиц не исполняло. В настоящее время назначено проведение налоговой судебной экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Комментарии
28 октября 2015 / Селоустьев Владимир Вячеславович
Работающим вахтовым методом Рогов В.А. выдавал круглые суммы на командировочные расходы, хотя вахтовики доставлялись в другой город служебным транспортом и имели бесплатное жильё и питание, т.е. командировочных расходов нет, но с них можно не платить подоходный налог. Дополнительный факт уклонения от налогов.
23 марта 2016 / Зыкова Елена Александровна
В отношении Рогова по уголовному делу №252001279 по ст.199.1 ч.2 УК РФ 09.03.2016 городской суд в лице Морозовой Г.В. тайно провёл судебное заседание, вынесен или нет и какой приговор городской суд скрывает. Хорошая задача для честных журналистов.
8 июня 2016 / Зыкова Елена Александровна
09.03.2016 городской суд в лице Морозовой Г.В. с участием государственного обвинителя Себельдина И.С. вынес приговор 2 года условно и сразу помиловал по амнистии, которая прекратила действие в октябре 2015. Потерпевшим оказалось не Государство, а городская ИФНС которая не взыскала с Рогова 15 миллионов 219 224, 22 руб.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения