Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорские проекты получат более миллиона рублей на реализацию

27 марта 2015 / Общество / 0
Подведены итоги конкурса среди общественных и некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов Красноярского регионального Благотворительного Фонда имени Людмилы Пимашковой в партнерстве с Госкорпорацией «Росатом».

На конкурс было подано 26 заявок от краевых некомерческих организаций. В результате конкурсного отбора определено 10 победителей, в числе которых и железногорские организации. Об этом сообщил муниципальный портал.

Грант в размере 400 тысяч рублей получит АНО «Физкультурно-спортивный центр» за проект «Краски жизни», который предполагает размещение тренажеров на открытом воздухе. Также получит финансирование в размере 300 тысяч рублей МАУ «КОСС» за проект «Зрелый возраст – время жить». За счет этих грантовых средств, специалисты учреждения проведут серию спортивных мероприятий для людей пожилого возраста.

Проект «Выходи во двор – поиграем» Железногорского фонда поддержки социальных инициатив «Содружество» получил грант в размере 450 тысяч рублей. В рамках данного проекта в период летних каникул во дворах города будут организованы спортивные мероприятия и мастер-классы для детей и подростков.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения