Воскресенье, 28 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Финал Локобола!

24 мая 2022 / Спорт / 0
Финал «Локобола-2022-РЖД» прошел 20-22 мая на запасном поле стадиона «Труд».
 
За звание лучшего боролись девушки и юноши 2010 года рождения из Ачинска, Березовского и Большемуртинского районов, Железногорска, Зеленогорска, Минусинска и Красноярска.
 
Три дня на запасном поле стадиона «Труд» шли матчи регионального этапа футбольного фестиваля «Локобол-2022-РЖД». Встречали гостей хозяева поля — футболисты спортивной школы «Смена» -. Перед стартом групповых матчей юные спортсмены приняли участие в эстафете по ведению мяча. Тот, кто пришел к финишу первым, получил приоритетное право выбора подгруппы. Так определились первые соперники.
 
Началась игра. На поле одновременно гоняли мяч сразу четыре команды. Один матч — два тайма по 15 минут. Борьба за мяч была жаркой. В конце первого дня соревнований стали известны фавориты у парней. В борьбе за первое место сошлись юноши из красноярских спортивных школ олимпийского резерва «Енисей» и «Рассвет», за третье — ачинцы и минусинцы. Обе игры закончились вничью. Победителей пришлось определять серией пенальти. В итоге третье место заняли минусинцы из СШОР имени В.П. Щедрухина, второе досталось спортсменам из «Рассвета», а кубок победителя забрал капитан команды СШОР «Енисей».
 
Сразу после юношей, на запасное поле стадиона «Труд» вышли девочки — почти сто футболисток. В ходе проведенных игр третье место досталось спортсменкам 2011 года рождения из красноярского «Енисея», второе — команде спортшколы из Назарово, золото увезли девчонки 2010 года рождения из «Енисея».
 
Подробности — в свежем выпуске «Город и горожане»
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения