Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске начался капитальный ремонт фасадов

1 июля 2020 / Общество / 0
В Железногорске начался капитальный ремонт фасадов. Сразу 10 домов в этом году приведут в приглядный вид. Здания не просто подкрасят, но и местами восстановят лепнину, а также заменят отмостку.
 
По словам представителя подрядной организации ООО «СК Сибкомфорт», определенной по итогам конкурсных процедур Региональным фондом капитального ремонта, для качественного выполнения работ в труднодоступных местах используют мойку высокого давления.
 
- Вода под давлением счищает сразу несколько слоев краски и шпатлевки, - пояснил представитель подрядчика Роман Полывяный. - Если по старинке использовать шпатель, придется потратить на удаление побелки больше времени. Опять же пыли от воды будет меньше.
 
Всего по программе капитального ремонта ООО «СК Сибкомфорт» должно привести в божеский вид 15 фасадов. Пять из них уже отремонтированы в прошлом году. А в 2020-м на очереди МКД по Советской Армии, 7, 9, 13 и 15, Комсомольской, 33 и 38, Ленина, 45а, Пионерскому проезду, 3 и 8, Школьной, 38. В Управлении городского хозяйства администрации подчеркнули, что в 2019 году претензий по качеству работ к этой фирме не было. А сегодня подрядчик идет с опережением сроков.
 
- На четырех домах ремонты уже стартовали. Сроки сдачи объектов значатся 15 и 30 сентября, - рассказала начальник технического отдела УГХ администрации ЗАТО Железногорск Юлия Петрова. - Учитывая, как сейчас оперативно проводятся работы, думаю, что «СК Сибкомфорт» уложится в срок.
 
Добавим, на следующий год Фонд капремонта готовит смету на ремонт еще 22 фасадов в Железногорске.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения