Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Председатель Общественного совета при МУ МВД России по Железногорску посетил отдел по вопросам миграции

25 июня 2020 / Общество / 0
Представитель Уполномоченного по правам человека в Железногорске Алексей Ковалев в рамках общественного контроля побывал с визитом в отделе по вопросам миграции.

Председатель Общественного совета ознакомился с графиком приема посетителей, уточнил каким образом производится запись на прием и убедился, что сотрудниками соблюдаются все требования, направленные на обеспечение максимальной  безопасности граждан.

Особое внимание Алексей Александрович уделил актуальности наглядной информации на стендах отдела по вопросам миграции.

Контактные сведения, памятки по регистрации и оформлению документов через Единый портал государственных услуг, предупреждения о необходимости использования средств индивидуальной защиты и иная информация доступны для ознакомления, выполнены в комфортном для чтения масштабе и помогают гражданину быстро получить необходимую информацию, отметил председатель Общественного совета. 

Общаясь с сотрудниками подразделения, Алексей Ковалев убедился, что они владеют навыками и техническими возможностями для оказания государственной услуги по добровольной дактилоскопической регистрации, которая с 1 мая текущего года возложена на миграционные подразделения системы МВД. Также общественник оценил распределение служебной нагрузки на сотрудников с учетом количества принимаемых граждан и оснащенность рабочих мест необходимыми расходными материалами. 

Завершая визит, председатель Общественного совета дал положительную оценку работе отдела по вопросам миграции и предложил оценить степень удовлетворенности горожан полученными услугами посредством анкетирования, выразив уверенность в том, что обратная связь поможет, если это необходимо, внести коррективы в организацию деятельности.

По информации МУ МВД России по Железногорску
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения