Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорцев предупредили о сильном ветре с порывами до 18 м/c

16 апреля 2020 / Общество / 0
В соответствии с прогнозом ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 16 апреля 2020 года  ожидается прохождение циклона, начиная с юго-западной стороны края далее на восток с порывами ветра до 18 м/с.

Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Красноярскому краю  информирует о повышенной опасности.

Уважаемые железногорцы! Для предотвращения распространения возгорания необходимо принять все меры по недопустимости разведения огня.

С 14 апреля на территории ЗАТО Железногорск действует особый противопожарный режим. Это значит, что в городе и поселках, в том числе на территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на предприятиях запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

Специалисты МКУ "Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и режима"  совместно с курсантами Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России проводят патрулирование садоводческих кооперативов. Штраф за разведение костра грозит всем, нарушившим противопожарный режим. 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения