Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Глава Железногорска встретился с победителями всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

9 апреля 2019 / Общество / 0
Сегодня в Молодежном центре состоялось чаепитие с главой ЗАТО Железногорск. Игорь Куксин встретился с железногорскими школьниками - победителями и участниками IV Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.

В неформальной обстановке подростки, их родители и педагоги поделились впечатлениями от участия в образовательном событии, которое проходило во Всероссийском детском центре «Смена» (Черноморское побережье Краснодарского края).
Сборную Красноярского края представляли 23 школьника, 19 из них - железногорцы. А команда в категории 3D-PRO полностью состояла из наших ребят: Алиса Пушилина и Дарина Левачева (гимназия 91), Иван Савеко (лицей 102) и Елисей Грибанов (школа 97). Школьники прекрасно справились со всеми заданиями и заняли первое место.

Дарина и Алиса рассказали, что домашней работой к олимпиаде было изготовление головоломок для слепых и слабовидящих людей. Непосредственно на конкурсе девочки с помощью 3D-ручек делали мастерскую Леонардо да Винчи - комнату с мебелью, книгами и некоторыми его изобретениями. Ивану и Елисею досталось задание спроектировать и изготовить рабочую модель колеса да Винчи - одного из вариантов вечного двигателя.

- Я считаю, все события, где Железногорск показывает себя с лучшей стороны, надо отмечать и поощрять, - сказал на встрече Игорь Куксин. - Очень приятно, что точка роста города не только в том, что мы создаем какие-то глобальные проекты вроде Кванториума. Наша изюминка - в заинтересованности градообразующих предприятий, чьи специалисты привносят в процесс моделирования и занятий с детьми свои творческие идеи. Поэтому и получается такой отличный результат.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения