Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске состоялось предварительное заседание суда в отношении бывшего вожатого лагеря «Орбита»

5 апреля 2019 / Происшествия / 0
Сегодня состоялось предварительное заседание суда в отношении бывшего вожатого лагеря «Орбита» Сергея Корнилина, обвиняемого по п.б ч.4 ст.132 УК РФ.

К 11.30 у здания железногорского суда собралась группа поддержки Корнилина, среди которых были подростки и женщины с маленькими детьми.

- Мы пришли сюда, чтобы поддержать морально семью Корнилиных и Сергея, - сказала «ГиГ» одна из женщин. - Мы хотим, чтобы он знал: всей душой мы с ним, нас много и все за него молятся.

- Мы пришли, во-первых, увидеть нашего друга, если нам это удастся, - продолжила другая жительница города. - Мы прекрасно знаем Сергея и его работу в коллективе. В этом деле много нюансов и несостыковок.

- Я тоже знаю обо всех несостыковках этого дела - они обсуждались в соцсетях в течение восьми месяцев, - заявила еще одна сторонница Корнилина. - И тоже верю в невиновность Сергея. Но мы живем в России. Увы. И у нас бывает по-разному. Вне зависимости от правды или неправды.

- Я не верю, что Сергей виновен, - сказал один из присутствующих мужчин. - Я сам когда-то занимался у Корнилина. Он профессиональный танцор. Многим преподавал, все были в восторге от него.

Группа поддержки была немногочисленной - чуть более тридцати человек. Многие из сочувствующих в это время находились на работе. О том, что они были бы рядом, если бы была возможность, накануне написали в соцсетях некоторые работники ГХК.

Конечно, Корнилина никто из группы поддержки и журналистов не увидел. Его привезли к зданию суда со двора. И сразу увезли, когда заседание суда закончилось. Кроме того, возле здания было много полицейских - в форме и в штатском. Видимо, правоохранительные органы, узнав о том, что к началу предварительных слушаний собираются люди, поддерживающие Корнилина, решили перестраховаться.

Адвокат Корнилина - Дмитрий Кравченко - сообщил «ГиГ», что судебное заседание длилось около часа. Оно было предварительным - решался вопрос о назначении последующего судебного заседания и о продлении меры пресечения.

Слушание дела назначено на 17 апреля. Срок содержания под стражей Сергею Корнилину продлен до 21 июня.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения