Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В администрации Железногорска опровергли слухи о сокращениях на котельной №1 ГТЭ

26 октября 2017 / Экономика / 0
Глава администрации Железногорска Сергей Пешков опроверг слухи о сокращениях на котельной №1 Гортеплоэнерго и переводе ее на консервацию.
 
- Официально никого не сокращали. Когда котельная ГХК перешла в краевую собственность, ее эксплуатацией по договору аренды занялось Гортеплоэнерго. Персонал был частично переведен из ГХК в ГТЭ, и с сотрудниками заключили срочные трудовые договоры. В конце сентября, когда действие контрактов закончилось, 38 сотрудникам, которые занимались ремонтом оборудования, договоры не продлили, поскольку у Гортеплоэнерго есть свой ремонтный цех. Кто-то перешел на другую работу в ГТЭ, кто-то устроился на ГХК.
 
По словам Пешкова, первая котельная ГТЭ работает в прежнем режиме, вопрос о ее консервации не стоит. Такой вариант в принципе возможен только в перспективе, когда удастся нарастить мощности ЖТЭЦ и отказаться от мазутного тепла. Строительство дополнительных котлов - вопрос не одного года и миллиардов рублей. Но даже тогда котельная №1 сохранится в качестве резервного источника тепла ЗАТО Железногорск.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения