Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Глава Росатома и председатель Федерации независимых профсоюзов посетили ЗАТО

25 мая 2017 / Общество / 0
Глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев и председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков побывали в начале недели в Железногорске.

Глава Росатома приехал на ГХК во вторник, 23 мая. В программе его визита значилось только знакомство с предприятием, совещаний с участием местных властей не планировалось. Алексей Лихачев, назначенный гендиректором госкорпорации в 2016 году, на ГХК впервые, отметили в пресс-службе предприятия. Руководитель атомной отрасли посетил ключевые объекты комбината.

Генеральный директор ГХК Петр Гаврилов представил руководителю отрасли инновационные производства: «сухое» хранилище ОЯТ, Опытно-демонстрационный центр и производство МОКС-топлива. Подводя итоги поездки, Алексей Лихачев поделился своими впечатлениями: «ГХК - уникальное предприятие как с точки зрения опыта и компетенций, так и по компоновке производств. Впечатляют сами масштабы этих производств. Безусловно, вызывают уважение люди, работающие здесь и выполняющие серьезные задачи. А в подгорной части - еще и в «нетипичных» для многих инженеров и ученых условиях».

На следующий день, 24 мая, в Железногорске побывали председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков и председатель Российского профсоюза атомной энергетики и промышленности Игорь Фомичев. Они встретились с руководством ГХК и ИСС, а также провели совещание с городским активом профсоюза. По итогам визита пообщались с местными журналистами.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения