Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Ожившие городские легенды

14 сентября 2021 / Культура / 0
В День города Музейно-выставочный центр и Центральная городская библиотека имени Горького приглашают железногорцев на увлекательный гаджет-квест.
Отправиться в путешествие можно в субботу, 18 сентября, причем сразу по двум маршрутам. Что с собой взять? Хорошее настроение, друзей или родных и любой из доступных гаджетов - смартфон, планшет, смарт-часы.
Квест «Городские легенды» стартует от музея. Там искатели приключений получат подробную инструкцию, первое задание - и в путь, по достопримечательностям Железногорска!
Квест «Книжные истории» связывает библиотеки города с героями и названиями известных литературных произведений. Начало пути - ЦГБ имени Горького. Часть вопросов для квеста озвучивает сам пролетарский писатель в исполнении актера Театра оперетты Ивана Слуцкого.
Гаджет-квест проводится с 10 до 18 часов, но лучше поторопиться! Четырех победителей, которые пройдут оба квеста и быстрее всех справятся с заданиями, ждут подарочные карты от одной из торговых сетей города. Впрочем, награда полагается всем участникам, успешно дошедшим до финала: это сертификат на бесплатную экскурсию по новой интерактивной экспозиции музея «Космос на связи». Так что вперед! Гаджет в помощь!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения