Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Экономика

21 ноября 2012 / Экономика
Предприятия Железногорска задолжали Пенсионному фонду России более 83 миллионов рублей
Общая сумма задолженности городских предприятий по неоплаченным взносам обязательного пенсионного страхования на конец года составила 83,5 миллиона рублей. По словам Константина Синьковского, начальника УПФР в г.Железногорске, столь критическая ситуация по должникам в городе возникла впервые.
19 ноября 2012 / Экономика
Штрафы за обман потребителей увеличатся до миллиона рублей
Сегодня Госдума рассмотрит проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающих ответственность бизнеса перед потребителем. Если законопроект будет принят, то штрафы за обман потребителя значительно возрастут.
15 ноября 2012 / Экономика
Сергей ПРОСКУРНИН: «Россия и край готовы поддерживать планы Железногорска»
Сегодня внесен на рассмотрение Совета депутатов проект бюджета Железногорска на 2013 год. Каковы основные параметры бюджета-2013? Сколько средств планируется потратить на развитие городской инфраструктуры? Будут ли поддерживаться муниципалы? Об этом и многом другом - в беседе с Сергеем Проскурниным, первым заместителем главы администрации ЗАТО.
12 ноября 2012 / Экономика
Ипотека в Железногорске станет дешевле
Красноярский край вошел в число четырех пилотных регионов России, где будет работать партнерская программа Сбербанка России в области жилищного кредитования.
9 ноября 2012 / Экономика
Базовая стоимость ОСАГО возрастет до 2,5 тысяч рублей
Госдума РФ намеревается рассмотреть законопроект, предусматривающий увеличение лимитов в рамках обязательного страхования до полумиллиона рублей.
9 ноября 2012 / Экономика
В правительство внесен законопроект, ограничивающий наличные платежи
Минфин не оставляет надежду убедить Центральный банк в необходимости ограничить суммы наличных платежей до 600 тысяч рублей. А все, что выше - только по безналичному расчету.
6 ноября 2012 / Экономика
Банки могут снизить ставки на потребительские кредиты
Скоро банкам будет невыгодно выдавать дорогие кредиты гражданам. Центробанк намерен начать борьбу с высокими ставками при выдаче потребительских ссуд, если проценты по ним превышают 25% годовых.