Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Экономика

6 декабря 2018 / Экономика
2,5 миллиарда рублей выделят на повышение зарплаты бюджетникам
2018 год является значимым этапом в реализации указов президента РФ 2012 года в части повышения заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы.
28 ноября 2018 / Экономика
Король Бахрейна Хамад ибн Иса Аль Халифа посетил выставку достижений железногорской фирмы
Глава Королевства Бахрейн Хамад ибн Иса Аль Халифа посетил экспозицию ИСС на Международной авиационно-космической выставке Bahrain International Airshow - 2018.
26 ноября 2018 / Экономика
Красноярский край с 2019 года переходит на новую систему налогообложения. Каких изменений ждать железногорцам?
Красноярский край с 2019 года переходит на новую систему налогообложения по имуществу с оплатой налога за недвижимость исходя из кадастровой оценки. Платежи по этой системе начнутся для населения с 2020 года. Основной вопрос, который волнует любого человека: стану ли я платить больше? И здесь все зависит от конкретного объекта недвижимости, его кадастровой оценки, площади, льгот, долей и пр. Как изменится сумма налога на имущество для каждого собственника, нашим читателям разъясняет Владимир Лифанов, председатель контрольно-ревизионной службы Совета депутатов ЗАТО Железногорск.
26 ноября 2018 / Экономика
В Железногорске завершился VII Международный инновационный форум
Ядерные и космические инновационные кластеры, умный город, развитие ТОСЭР, благоустройство береговой зоны (быть мосту через озеру или все-таки нет), создание сервиса по отслеживанию статуса заявок на пропуска...
24 ноября 2018 / Экономика
Приманка для резидента. Продолжается экономический форум в Железногорске
ТОСЭР  - не панацея, а экономическая история, которая сокращает срок окупаемости проекта: на инновационном форуме проходит круглый стол, где обсуждается, как же привлекать резидентов в территории опережающего соцально-экономического развития.
24 ноября 2018 / Экономика
Игорь Куксин: «Железногорск - точка роста инновационного развития Красноярского края»
Сегодня в Железногорске проходит основной день VII Международного инновационного форума. Напомним, его тема – «Центры науки и инноваций – драйверы цифровых регионов».
24 ноября 2018 / Экономика
В Железногорске представлены передовые технологии, разработанные предприятиями края
На выставке VII Международного инновационного форума, который начал свою работу на кануне на базе академии МЧС, представлены передовые технологические решения, разработанные предприятиями Красноярского края. Тема выставки в этом году во многом соответствует основной теме форума «Центры науки и инноваций – драйверы цифровых регионов».