Понедельник, 29 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Экономика

5 декабря 2012 / Экономика
Президент пообещал увеличить зарплату воспитателей к началу 2013 года
4 декабря под председательством президента страны Владимира Путина прошло совещание о бюджетах субъектов РФ. В частности, обсуждался ход выполнения поручений главы государства, одно из которых - повышение заработной платы в бюджетной сфере.
4 декабря 2012 / Экономика
РЖД не будет поднимать тарифы
На днях в некоторых СМИ прошла информация об увеличении тарифа на проезд. В «Российской газете» глава РЖД не подтвердил информацию о возможном увеличении стоимости билетов в плацкартных вагонах на 20%.
4 декабря 2012 / Экономика
5 декабря начнут выплачивать задолженность на молочной ферме в Додоново
Вадим Медведев не считает ситуацию в Додоново критической. Напомним, что в течение двух месяцев работники молочной фермы, расположенной в поселке, не получают заработной платы.
3 декабря 2012 / Экономика
Пенсионная реформа России: зачем богатым пенсия?
Отдельная категория российских граждан может лишиться пенсий в случае принятия одного из вариантов реформы.
30 ноября 2012 / Экономика
Носильщикам и ветеринарам будет легче вести бизнес
С 1 декабря вступают в силу положения специальной отдельной главы Налогового кодекса, в которых перечислены виды предпринимательской деятельности, подпадающие под патентное налогообложение. С завтрашнего дня сиделкам, стекольщикам, ветеринарам и носильщикам будет проще и выгоднее вести свой небольшой бизнес.
29 ноября 2012 / Экономика
Приняты поправки в закон о накопительной части пенсии
28 ноября Совет Федерации на заседании «Бюджет Пенсионного фонда РФ» одобрил поправки в законопроект о распределении пенсионных тарифов с 2014 года. Предлагается понизить начисления на накопительную пенсионную часть с 6% до 2%, а оставшиеся 4% распределить в страховую часть пенсии.
22 ноября 2012 / Экономика
А зарплата будет каждую неделю
Депутаты фракции ЛДПР предлагают работодателю выплачивать заработную плату каждую неделю, если этого захочет сотрудник. Сегодня подготовленный законопроект, устанавливающий новый порядок выплаты зарплат - раз в неделю, будет внесен на рассмотрение в Госдуму РФ.