Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В одной из саун Железногорска оказывались платные интимные услуги

22 марта 2017 / Происшествия / 0
Полицейские арестовали членов преступной группы, которые организовали занятие проституцией на территории ЗАТО.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из МУ МВД России по Железногорску при силовой поддержке спецназа Управления Федеральной службы Национальной гвардии задержали участников группы, подозреваемых в организации оказания интимных услуг.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности и задержать троих мужчин и ранее судимую за кражи женщину, организовавших занятие проституцией в помещении одной из саун Железногорска. Злоумышленники вовлекли в оказание платных интимных услуг трех местных девушек.

При проведении обыска по месту жительства задержанных обнаружено и изъято компьютерное оборудование, большое количество визитных карт с рекламой эскорт-услуг.

Следователями МУ МВД России по Железногорску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 241 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация занятия проституцией». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Организаторам преступного бизнеса избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

по информации МУ МВД России по Железногорску

видео задержания можно посмотреть в группе ГиГ Вконтакте
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения