Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Депутат ЗС Петр Гаврилов отстаивает интересы территории в краевом парламенте

17 октября 2013 / Политика / 0
Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Петр Гаврилов воспользовался своим правом законодательной инициативы для внесения предложения по корректировке краевого бюджета с целью обеспечить субвенции по теплу для Железногорска на 2013 год  - сообщает сайт ФГУП ГХК.

Данная субвенция будет предназначена для компенсации «выпадающих» расходов на тепло, которые образуются в результате разницы отпускных тарифов для населения ЗАТО Железногорск, установленных Региональной энергетической комиссией (РЭК), и фактическими затратами на его производство и транспортировку.
 
Сумма необходимой корректировки бюджета составляет 935 миллионов 200 тысяч рублей. Ожидается, что вопрос будет рассмотрен на бюджетном комитете 18 октября и вынесен на рассмотрение сессии Законодательного Собрания Красноярского края 24 октября. Решение данного вопроса имеет исключительную важность для обеспечения энергетической безопасности и социальной защиты жителей Железногорска. Кроме того, от получения этой субвенции напрямую зависит судьба МУП «Гортеплоэнерго», обеспечивающего доставку тепла потребителям Железногорска. Находясь на «разрыве тарифа» между производителями тепла и его потребителями, предприятие сегодня на грани банкротства.

Во время визита в Железногорск 28 февраля этого года заместитель министра ЖКХ края Нина Авдеева сделала заявление для железногорских СМИ:
- Никаких тревог по поводу того, что не окажется этих денег, у жителей ЗАТО Железногорск быть не должно. Как только будет закон, сразу же всю сумму «с первого января», получит ваша ресурсоснабжающая организация из краевого бюджета.

Несмотря на столь четко обозначенную позицию, вопрос с компенсацией межтарифной разницы для Железногорска не решен до сих пор. В этой ситуации Петр Гаврилов как депутат, представляющий интересы населения ЗАТО Железногорск в краевом парламенте, был вынужден взять на себя инициативу и внести предложение по корректировке краевого бюджета.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения