Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Утку спасли!

19 ноября 2014 / Общество / 0
Женщины, как известно, могут все: и коня на скаку, и в горящую избу, и даже утку поймать, передвигаясь на свой страх и риск по тонкому льду.

Напомним, целый месяц несчастная птица обитала под мостом на Кантате. Сердобольные горожане, подкармливающие утку, посетовали, что в последнее время она стала подвергаться постоянным атакам ворон. Да и как ее за это время не приговорили бездомные собаки и кошки, тоже непонятно.

Короче, живучая. Судьба одинокой птицы нашла отклик и в сердцах подписчиков паблика ГиГ Вконтакте, некоторые из которых намеревались водоплавающую спасти. Подвиг был запланирован на сегодня.

Но десант из городского парка оказался проворнее. Во главе с и.о. директора учреждения культуры Ларисой Семипудовой отважные дамы вооружились сачками-метелками и отправились спасать бедолагу. Утка сопротивлялась недолго: к этому моменту она выбилась из сил, вдобавок у нее повреждено крыло. Поймали. Посадили в коробку.

Теперь спасенная птица перезимует по-королевски в зимнике, где ее еще и подлечат. Весной станет понятно, отпускать ее на волю или оставлять в зоосаде. А от города и горожан – сотрудницам парка Культуры и отдыха им. СМ.Кирова мастеру по благоустройству Татьяне Шутько, заведующей зоосадом Ирине Рукосуевой и зоотехнику Татьяне Шипиловой объявляется благодарность. Кстати, в женской компании был замечен и представитель сильного пола, а именно механик Антон Сыров.

Он на «операцию» вообще приехал с водолазным костюмом. Обошлось, слава богу!
 
фото Александра ВЛАСОВА.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения