Суббота, 27 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Водитель ПАТП угрожал ножом сотрудницам бухгалтерии

11 февраля 2016 / Происшествия / 0
В полиции Железногорска дает показания 23-летний водитель ПАТП, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Официальных комментариев стражи порядка пока не дают. ГиГ обратился за комментариями к директору МП ПАТП.

Сергей Плотников сообщил, что накануне около 17 часов в бухгалтерию предприятия забежал возбужденный молодой человек, вооруженный острым предметом, и угрожал сотрудницам.

Оказывается, незадолго до этого он получил очередную зарплату, которой остался недоволен. Водитель ушел домой, а потом вернулся в бухгалтерию разбираться. Уже вооруженный.

К счастью, от угроз к действиям он не перешел. Сегодня утром мужчина давал показания в полиции по поводу своего вчерашнего эмоционального всплеска, который тянет на два года лишения свободы.

Молодой человек работает в ПАТП около года. Сначала был слесарем, потом получил водительскую категорию и сел за руль автобуса. Со слов коллег, всегда отличался выдержкой и уравновешенностью.

Непонятно, на что рассчитывал мужчина, ведь кассир ему выдала то, что на самом деле полагалось. По словам Плотникова, парень недавно вышел из отпуска, ему выплатили аванс, а потом он взял еще и внеплановый. Кроме того, в январе за какие-то нарушения в работе с него сняли премию.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в железногорской полиции.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения