Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Школа № 1 переедет

24 января 2023 / Образование / 0
Железногорской школе № 1, где обучаются дети с ОВЗ, в ближайшее время предстоит пережить капитальный ремонт. Где в это время будут размещаться классы образовательного учреждения краевого подчинения, обсуждали 23 января на совещании в городской администрации.

Переезд классов школы № 1 предполагается не таким глобальным, как это было в случае с капремонтом школы № 100. Ремонтировать собираются только один из корпусов — по Восточной, 2а. Директор школы Оксана Ольхина сообщила, что на новом месте предстоит разместить только 11 классов из 20.

— Здание по Восточной, 2а нам необходимо освободить к 1 марта, — сказала Ольхина. — Соответственно, к 1 марта дети должны зайти в другие учебные заведения. Учащихся пятых-девятых классов школы № 1 примет Мариинская гимназия, а третьи и четвертые классы — школа 97. Никаких поводов для волнений нет, образовательный процесс будет обеспечен в полном объеме.

На совещании понимался вопрос о питании детей с ОВЗ. Кроме завтрака и обеда, они должны получать дополнительный завтрак и полдник. По словам директора школы № 1, питание будет обеспечено в полном объеме, с соблюдением всех необходимых мер, и останется бесплатным. Кормить учащихся школы № 1 будет поставщик питания школы № 97, у него уже есть опыт подобной работы. Переедет с детьми на новое место и медицинский работник.

Алгоритм решения многих вопросов, которые возникают перед образовательным учреждением, уходящим в капремонт, уже отработан на опыте школы № 100. Заместитель главы администрации ЗАТО Железногорск по социальным вопросам Евгений Карташов уточнил, какие еще проблемы есть у краевой школы.

— Проблем с переездом классов быть не должно, — ответила Оксана Ольхина. — Но мы не можем конкретно сказать, когда начнется ремонт. По планам на работы дается 14 месяцев. Однако уже сейчас школе необходимо закупать новое оборудование, которое нужно будет где-то хранить.

Евгений Карташов пообещал, что подходящее помещение для этих целей будет в ближайшее время подыскано.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения