Среда, 17 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Успехи железногорцев на спартакиаде ветеранов

11 декабря 2022 / Спорт / 0
Сборная Железногорска выступает на VI Зимней спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края. На этот раз самых морозоустойчивых спортсменов принимает Лесосибирск. За награды борются 17 команд городов и 14 команд районов края.

Больше 600 ветеранов спорта разыгрывают медали в 8 видах спорта. Мужские и женские команды выявляют сильнейших в биатлоне, лыжных гонках, полиатлоне, шашках и плавании. Мужчины соревнуются в мини-футболе, мини-хоккее с мячом и хоккее с шайбой.

Первый день спартакиады принес нашей команде несколько призовых мест.

Лыжные гонки. На дистанции 3 километра победу одержала быстрая Евгения Ковалева (Ж 35-39). Серебро у Екатерины Заранковой (Ж 40-44). Мужчины бежали 5 километров. Бронза у Романа Полянина (М 40-44) и Евгения Бушуева (М 45-49). А Виктор Панин стал первым в категории М 60-64. Общий итог дня — II командное место (на первом Октябрьский район Красноярска). А поскольку сегодня в Лесосибирске нелюбезно включили минус 30, то смешанную эстафету отменили, то есть результат уже окончательный.

Полиатлон — троеборье с лыжной гонкой. В личном первенстве бронза у Мареамии Кузьминой (Ж 35-39) и Людмилы Полянской (Ж 55-59). У мужчин на II месте Роман Якубчик (М 55-59) и Игорь Бурдонов (М 65 и старше). По итогам первого дня команда на III месте, на первом Зеленогорск, на втором Ачинск.

В биатлоне наш город представляют Евгения Запорожская, Александр Марков, Игорь Воробьев и Андрей Есипенко. Протоколов с личными результатами пока не вывесили, но есть общий результат: III место — 460 очков, впереди Зеленогорск и Назарово.

Плавание, прямо скажем, блистало. На дистанции 50 метров на спине первыми в своих возрастных группах стали Олеся Брыксина и Люцина Лесовская, Юлия Аксенова третья. Среди мужчин вторым стал Александр Шабанов (1962 и старше). Брасс 50 м мужчинам удался лучше: в своих возрастах всех обогнали Руслан Братышев и Валерий Кудрявцев. Вольный стиль 50 м: в своих подгруппах I место у Олеси Брыксиной и Люцины Лесовской, III место у Юлии Аксеновой. Среди мужчин Руслан Братышев и Валерий Кудрявцев первые, Александр Шабанов второй. И отшлифовали успех победой в эстафете 4*50.

Успехов в мини-футболе и шашках, увы, не наблюдается.

Сегодня из-за погоды — тридцатиградусный мороз и прочие излишества — все гонки на улице отменили. Слово за пловцами и полиатлонистами.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения