Четверг, 18 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Мужской поступок

20 сентября 2022 / Общество / 0
В Железногорске полицейские и общественники поблагодарили учащегося лицея, который заступился за пожилую женщину

Руководством МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск совместно с общественным советом было принято решение поощрить третьеклассника за настоящий мужской поступок. Полковник внутренней службы Андрей Лоренц и член общественного совета при МУ МВД Татьяна Иванова были приглашены на торжественную линейку в лицей им. академика Решетнева № 102.

О поступке Степана учащимся младшей школы рассказал Андрей Лоренц. Он вручил Степе благодарность и рассказал юным лицеистам о том, как себя вести, если стал свидетелем чужого конфликта. Полковник внутренней службы призвал ребят избегать опасных ситуаций и незамедлительно сообщать о происшествиях взрослым, которым ребенок доверяет, или по телефону дежурной части. Полковник внутренней службы подчеркнул, что, несмотря на юный возраст, Степа проявил благородство и смелость, а именно эти качества очень нужны тому, кто служит в правоохранительных органах. Третьеклассник получил в подарок сертификат на интерактивное занятие «Дядя Степа на работе», в ходе которого мальчик и его друзья смогут поближе познакомиться с профессией сотрудника полиции и, возможно, сделать шаг к выбору будущей профессии. Добрые слова от гостей торжественного мероприятия прозвучали также в адрес родителей Степана и педагогов лицея, которые правильно расставляют приоритеты в воспитании.

Выступая с ответным словом, Степа поблагодарил взрослых за поддержку и сообщил, что мечтал и мечтает стать полицейским. Поскольку для этой мечты лицеиста нужно время, гости решили осуществить другую сейчас и подарили мальчику гаджет для игры в компьютер, который он давно хотел. Прощаясь с лицеистами, Андрей Лоренц и Татьяна Иванова выразили надежду на то, что неравнодушие и стремление к справедливости, проявленные мальчиком, станут примером для его друзей и одноклассников.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения