Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске сегодня прошло совещание по проблемам капремонтов

6 июня 2018 / Общество / 0
Обсудить накопившиеся сложности с городскими властями и подрядчиками в ЗАТО приехали заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Андрей Шлома и представители краевого фонда капремонта.

Замминистра отметил, что всего в крае в этом году по программе краткосрочных капремонтов должны быть отремонтированы порядка 1935 домов, 55 из них в Железногорске (плюс те семь, что не сделали в прошлом году).

- Губернатор поставил задачу этот план выполнить, поэтому в тех городах, где набраны недостаточные темпы, мы проводим выездные совещания. Сейчас рассмотрели ситуацию, увидели проблемы, и сообща эти проблемы, надеюсь, все решили. Намечены сроки сдачи домов – июнь, июль, август. Если администрация Железногорска такими темпами будет работать с подрядчиками, думаю, всё получится, - сообщил заместитель министра. -Безусловно, надо найти решение, чтобы жители были довольны, и все работы выполнили вовремя и качественно.

Андрей Шлома назвал две основные причины, почему Железногорск попал в число отстающих. Первая - несогласованность действий с проектировщиками подрядных организаций. Вторая - отказы жителей от проведения работ.

По словам замминистра, «с людьми надо работать, важно, когда доходит информация от председателей, неравнодушных жильцов, это говорит о том, что программа становится лучше».
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения