Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Сибирской пожарно-спасательной академии открылся первый сезон летних курсов для детей

6 июня 2018 / Общество / 0
В Сибирской пожарно-спасательной академии стартовал первый сезон летних курсов по основам безопасности жизнедеятельности для детей от 7 до 14 лет. Необычный каникулярный отдых начался для 50-ти юных железногорцев.

Сегодня состоялось торжественное открытие, дети прибыли в вуз и провели в нем первый день. Школьники посетили занятие в бассейне учебного заведения, сотрудники организовали для них квест по военной подготовке, дети научились по-армейски заправлять кровать, узнали о военной дисциплине, службе, различии погон.

В завершение дня состоялось общее собрание.

Первую смену «лагеря» приветствовал руководитель академии полковник внутренней службы Александр Макаров. Он пожелал школьникам хорошего отдыха, успехов на новых для них тематических занятиях.

Воспитанникам курсов вручили форму - яркие футболки и кепки, в которых они будут находиться на территории учебного заведения весь сезон. В торжественной обстановке был поднят флаг первого сезона детского «лагеря «Юный спасатель».
Во время проведения летних курсов ОБЖ для детей будет задействована вся инфраструктура Академии: бассейн, учебно-практический комплекс, тир, учебная башня, спортивные сооружения, учебные аудитории, а также учебно-лабораторное и специальное оборудование, автомобили и др.

Для ребят распланирована интересная и разнообразная программа, в том числе занятия с приглашенными специалистами других ведомств.

За летний период более двухсот школьников Железногорска перевоплотятся в пожарных-спасателей, пройдут специальную подготовку, увлекательно и с пользой проведут свои летние каникулы.

по информации паблика вуза в ВК
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения