Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

В 2022 году Железногорск ожидает настоящая революция в ЖКХ

6 декабря 2016 / Общество / 0
Об этом стало известно на заседании Общественного Совета по вопросам ЖКХ при Главе ЗАТО.

Речь идет о поправках в Федеральный закон №190-ФЗ «О теплоснабжении», согласно которым с 2022 года не допускается использование централизованных открытых систем теплоснабжения для нужд горячего водоснабжения. То есть не должно быть водоразбора непосредственно из теплоисточника.

Сегодня горячая вода в батарее та же, что и в кране. Теплоисточники вынуждены ее постоянно пополнять, готовить и обеззараживать. При закрытой системе ГВС воду из теплосетей отбирать нельзя. Каким же образом предполагается осуществлять горячее водоснабжение?

Согласно поправкам в федеральный закон водопроводную воду предполагается подогревать в тепловом пункте, расположенном непосредственно в доме. Таким образом каждый жилой дом (!) к 2022 году должен быть снабжен автономным оборудованием, и с этого момента должен быть осуществлен процесс круглогодичной циркуляции воды во внутриквартальных сетях.

Единственный плюс такой схемы - жильцам не придется по утрам сливать воду. Минусов же гораздо больше.

Подробнее о том, что ожидает железногорцев в ближайшие 5-6 лет - в очередном номере газеты "Город и горожане" в ближайший четверг.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения