Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Спорт

27 июля 2021 / Спорт
Уровень - олимпийский
Железногорская легкоатлетка Вероника Зотова поедет на XVI Паралимпийские игры, которые пройдут с 24 августа по 5 сентября в Токио. Наша землячка стартует на дистанции 1500 метров 28 августа в 19:00 по токийскому времени.
24 июля 2021 / Спорт
ГТО без границ
На прошлой неделе Центр тестирования ЗАТО г. Железногорск впервые провел прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Журналисты ГиГ внимательно наблюдали, как подростки справляются с поставленными спортивными задачами.
20 мая 2021 / Спорт
Футбольный центр для Железногорска.
Муниципальному бюджетному учреждению «Спортивная школа по спортивным играм «Смена» присвоен статус «Детский футбольный центр». По словам директора «Смены» Константина Камалтынова, это стало итогом большой работы коллектива школы
13 апреля 2021 / Спорт
Взялся - ходи.
Стартовал традиционный турнир по быстрым шахматам на призы газеты «Город и горожане». В этом году он посвящён ещё и 10-тилетию спортивной школы «Смена». В первом туре приняли участие 20 шахматистов разного возраста и уровня подготовки.
29 марта 2021 / Спорт
Космический забег возвращается!
В этом году, 25 апреля, состоится пробег «День Космонавтики». Сегодня в администрации прошло совещание с организаторами и представителями правопорядка.
3 марта 2021 / Спорт
Первое золото III Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов.
Железногорская спортсменка Надежда Руденко взяла золото в лыжной гонке на 1300 метров.
23 февраля 2021 / Спорт
Девятый турнир по хоккею в валенках.
Состоялся традиционный турнир. Популярность его растет год от года.