Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Футбольный центр для Железногорска.

20 мая 2021 / Спорт / 0
Новый статус даст возможность получить ресурсную поддержку Российского футбольного союза, чтобы улучшить работу по развитию детского футбола в Железногорске.
- Думаю значимость этого события подчеркнет то, что у нас сейчас в стране всего лишь 67 детских футбольных центров, - говорит Константин Камалтынов, директор МБУ СШ «Смена». – Из них 14 располагаются в Сибирском федеральном округе, и три в Красноярском крае. Среди них теперь наша «Смена».
В 2021 году планируется постелить новое искусственное покрытие на футбольном поле у спорткомплекса «Радуга», приобрести спортивный инвентарь, увеличить число юных спортсменов, посещающих футбольный центр, и отправить тренеров на бесплатное повышение квалификации.
- Присвоение такого статуса означает, что это коснется не только тренеров и самого футбольного отделения «Смены», но и всех клубов по месту жительства, физкультурно-оздоровительных и общеобразовательных школ. Преподаватели также пройдут обучение. Мы все в одной лодке, - добавил Константин Камалтынов.
Уже к концу мая соберут информацию о состоянии материально-технической базы для занятий футболом в общеобразовательных учреждениях. После чего, Российский футбольный союз озвучит перечень оборудования, инвентаря, экипировки, которые сможет получить Железногорск. Отметим, что на поддержку 67 футбольных центров страны в этом году выделено 450 млн рублей. Большая часть этих средств пойдет на оснащение 13 спортивных школ, получивших новый статус.



 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения