Суббота, 27 Апреля, 2024

Первое золото III Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов.

3 марта 2021 / Спорт / 0
В Красноярске 2 марта стартовала III Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов.
От Железногорска в составе сборной Красноярского края на Спартакиаде выступают Роман Сабитов и Надежда Руденко. Сегодня они приняли участие в спринтерской лыжной гонке на 1300 м. Наши спортсмены прошли квалификационные забеги, затем 30 лучших вышли в четвертьфиналы, далее полуфиналы и финал. Второй день соревнований для Надежды Руденко стал золотым - она выиграла лыжную гонку на 1300 метров классикой. Роман Сабитов стал 12-ым.

Всего на предстоящей неделе в соревнованиях примут участие более 700 спортсменов и делегатов из 33 регионов страны. Участники Спартакиады померятся силами в нескольких видах спорта: лыжных гонках, керлинге, сноуборде и горнолыжном спорте. Спортсмены встретятся на объектах Универсиады-2019: на стадионе МСК «Радуга», в фан-парке «Бобровый лог» и в керлинг-арене «Красноярск».